video foto

Представители Ростуризма провели в Магасе семинар-совещание по вопросам развития туризма на территории СКФО

В Магасе, в конференц-зале Артис Плаза Отель, состоялся семинар-совещание по вопросам развития туризма на территории Северо-Кавказского федерального округа. В пленарном заседании приняли участие Председатель Правительства Республики Ингушетия Руслан Гагиев, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королёв, представители Ростуризма и эксперты семинара, руководитель Комтуризма Ингушетии Беслан Хамхоев и др.

IMG_2294.JPG
Организатором мероприятия выступил Комитет Республики Ингушетия по туризму при поддержке Федерального агентства по туризму, Государственного университета управления и Российского государственного университета туризма и сервиса.

Виктория Роганова, заместитель начальника Управления ‒ начальник отдела государственных целевых программ и капитальных вложений Управления внутреннего туризма и государственных целевых программ Федерального агентства по туризму, рассказала о реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)», )», в том числе с учетом опыта реализации проектов ТРК/АТК в рамках данной программы в регионах Северо-Кавказского федерального округа, а также проинформировала о концепции ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2019 – 2025 годы)».

Председатель Комтуризма Ингушетии Беслан Хамхоев выступил с докладом о создании и развитии туристических кластеров на территории Республики Ингушетия.

Руслан Гагиев, обращаясь к участникам, отметил, что туристический поток в республике из года в год увеличивается, «качество обслуживания также растет, возможно, не такими большими темпами, но мы продвигаемся в сторону улучшения».

«Рад всех вас видеть, двойне приятна тематика сегодняшней встречи. Республика у нас молодая, туризм начал развиваться за сравнительно небольшой срок, соответственно наши специалисты должны обучаться, так как в сфере туризма перед нами стоят большие задачи. Поэтому для нас важны подобные мероприятия. Я уверен, что знания и навыки, которые вы приобретете сегодня, будут полезны, и вы найдете им практическое применение. Желаю всем участникам семинара успешной работы и плодотворного общения!», - сказал премьер.

Участники дискутировали об особенностях реализации туристских проектов в регионах Северо-Кавказского федерального округа. Также обсуждалась система классификации гостиниц и иных средств размещения, вопросы безопасности туристских объектов, а также развития туристского образования на территории Российской Федерации.

Всего в семинаре приняли участие более 50 специалистов и экспертов из федеральных, региональных и местных органов исполнительной власти в сфере туризма, туристических компаний, образовательных и научных организаций, осуществляющих подготовку кадров по направлениям в области туризма.

В рамках мероприятия прошла серия обучающих секций: Методика составления сводного плана инвестиционного проекта по созданию туристского кластера проектов в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2019-2025 годы)»; О проекте «Общенациональная система подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма».

IMG_2311.JPG

IMG_2340.JPG

IMG_2337.JPG

IMG_2348.JPG

IMG_2300.JPG

IMG_2298.JPG

IMG_2322.JPG

IMG_2326.JPG

IMG_2314.JPG

IMG_2351.JPG
Пресс-служба Правительства РИ



17 июля 2018 года