video foto

24 августа Минсельхоз России проведет в Ингушетии конференцию по развитию садоводства

24 августа в Республике Ингушетия состоится Всероссийская конференция по развитию садоводства, питомниководства и организации хранения плодово-ягодной продукции, организованная Минсельхозом России.

IMG_7469.JPG

В связи с этим Председатель Правительства РИ Руслан Гагиев провел на базе крупнейшего агропромышленного предприятия ООО «Сад-Гигант Ингушетия» заседание рабочей группы по подготовке и проведению в республике данной конференции. На совещании было отмечено, что на конференции будут подниматься вопросы развития садоводства и питомниководства, создания инфраструктуры хранения фруктов, обсудят реализацию и совершенствование мер государственной поддержки в данной сфере, ознакомятся с перспективными научными разработками и опытом их применения передовыми хозяйствами.

В мероприятии примут участие Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев, Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, представители федеральных органов исполнительной власти, руководители региональных органов управления АПК, отраслевых союзов и ассоциаций, ведущих сельхозпредприятий, поставщиков спецтехники и оборудования, крупнейших торговых сетей. В рамках программы мероприятия гости смогут ознакомиться с деятельностью одного из ведущих производственных предприятий Республики Ингушетия ООО «Сад – Гигант Ингушетия».

Всего в конференции примут участие около 200 участников. Мероприятие проводится на территории ООО «Сад-Гигант Ингушетия». Отмечается, что для участников будет организованна экскурсия по территории предприятия, осмотр современной техники для питомника и интенсивного сада, плодоносящих яблоневых садов, косточковых культур, организации уборки яблок и производства беинсектицидной продукции, ОРЦ с линией товарной обработки и упаковки.

Руслан Гагиев подчеркнул, что площадка конференции позволит обменяться опытом ключевым игрокам рынка, заключить новые взаимовыгодные контракты. Он поручил курирующему данный блок вице-премьеру Магомету Гогиеву и руководителю Минсельхоза Ингушетии Мухамеду Гагиеву обеспечить высокий уровень организации и проведения предстоящего мероприятия, а также исключить все недоработки, выявленные в ходе заседания.

Справочно: аккредитация федеральных СМИ проводится до 22 августа по электронной почте pressa@agromedia.ru.

IMG_7464.JPG

Пресс-служба Правительства РИ

 

20 августа 2018 год