video foto

Руслан Гагиев принял участие в праздничном мероприятии по случаю Дня города Карабулака

Сегодня городу Карабулаку исполнилось 23 года. В праздничном мероприятии принял участие Председатель Правительства Ингушетии Руслан Гагиев, который поздравил присутствующих с праздничной для города датой.

«23 года для города – период совсем небольшой. Сегодня для комфортной жизни горожан создаются все условия: появляются новые школы, многоквартирные жилые дома, детские и спортивные площадки, благоустраиваются улицы, здесь сосредоточены важные промышленные объекты и в целом с каждым годом мы наблюдаем, как расширяется инфраструктура города. От всей души желаю Карабулаку развития и процветания, а жителям города благополучия и успехов во всех делах и начинаниях!», - сказал в приветственной речи Руслан Гагиев.

IMG_9733.JPG

Слово для поздравления предоставили также главе города Карабулака Ахмеду Битиеву.

«Желаю нашему городу дальнейшего успешного развития, процветания, появления интересных инвестиционных предложений и роста благосостояния. А всем жителям крепкого здоровья, мира и счастья», – поздравил градоначальник.

Далее для горожан была представлена концертная программа с участием солистов Государственной филармонии республики.

Справочно: Датой основания терской казачьей станицы Карабулакской считается 1859 год. Свое название станица, образованная на месте аула Элдарха-г1ала, получила от этнонима «карабулаки» — одного из наименований орстхойцев. В 1962 году станица становится посёлком городского типа в составе Сунженского района Чечено-Ингушской АССР. 23 года назад Указом Президента Республики Ингушетия № 148 поселку городского типа Карабулак присвоен статус города.  

IMG_9642.JPG

IMG_9694.JPG

IMG_9805.JPG

IMG_9641.JPG

Пресс-служба Правительства РИ


30 августа 2018 год