video foto

В День знаний в Малгобеке открыли новую школу на 704 места

Сегодня в ингушских школах прозвенел первый звонок. Для учеников второго микрорайона города Малгобека это особенный день. В День знаний Председатель Правительства Ингушетии Руслан Гагиев вместе с помощником Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Инной Чернецкой и Главным федеральным инспектором по РИ Рашидом Ошноковым открыли новую школу №16 на 704 места, построенную на участке 110 га.

IMG_0474.JPG

«Многие из вас помнят эту местность, когда здесь был пустой участок земли, а сегодня это новый микрорайон, славный городок, который благоустраивается и постепенно обеспечивается всей необходимой инфраструктурой. Школу и детский садик мы уже открыли, а скоро здесь будут возведены поликлиника, почта и другие объекты. И сегодня с особым чувством поздравляю всех с Днем знаний и открытием еще одной новой школы!», - сказал в приветственной речи Руслан Гагиев.

По его словам, благодаря усилиям власти и активной позиции педагогического сообщества в Ингушетии созданы условия для получения качественного образования. Глава республики Юнус-Бек Баматгиреевич в особенности уделяет внимание и прилагает все усилия для укрепления материально-технической базы, улучшения качества образовательных услуг. Несмотря на сложные экономические условия, вводятся в эксплуатацию новые школы, проводится капитальный ремонт старых школ, в учебном процессе используются современные информационные технологии, инновационные проекты, укрепляется материальная база образовательных учреждений.

IMG_0333.JPG

«В эти дни мы вводим в эксплуатацию еще 5 школ в Малгобеке, Карабулаке, в Назрани 2 школы, а в Гамурзиево вводится второй масштабный образовательный объект на 1500 мест, в прошлом году подобную школу мы открыли в Магасе. До конца года планируется ввести еще 3 школы в с.п. Мужичи и Сурхахи, а также в Малгобеке. Для нас очень важно, чтобы ингушские ребята и педагоги могли учиться и работать в самых современных, комфортных условиях. Это один из ключевых приоритетов в работе руководства республики и страны», - сказал премьер.

В здании трехэтажного общеобразовательного учреждения места расположены спортзал, который оснащен спортивным инвентарем, большой актовый зал, пищеблок и столовая, библиотека, специализированные классы и лаборатории. По всему периметру двора предусмотрена беговая дорожка, а также футбольное поле и баскетбольная площадка.

«Уверен, что коллектив школы вместе с родителями и учащимися сделают все, чтобы новая школа была среди лучших, чтобы она была по-настоящему умным, теплым, добрым домом для всех вас. Нет сомнений в том, что школьники оправдают ожидания своих родителей и педагогов, и Ингушетия будет гордиться достижениями учеников в учебе, творчестве и спорте. Ведь для этого у вас теперь есть все условия. Здоровья вам и больших успехов, друзья! С праздником!», - поздравил учеников Руслан Гагиев.

В завершение торжественной линейки был дан первый звонок. Образовательный объект построен для жителей второго микрорайона города Малгобека, где возведены многоквартирные дома для переселенцев из оползневой зоны.  

IMG_0384.JPG

IMG_0437.JPG

IMG_0399.JPG

IMG_0512.JPG

IMG_0504.JPG

IMG_0305.JPG

Пресс-служба Правительства РИ


01 сентября 2018 го