video foto

Зялимхан Евлоев: мы с вами обязаны сделать все, чтобы обеспечить максимально комфортные условия для населения

Премьер-министр РИ Зялимхан Евлоева провел совещание о ходе подготовки предприятий жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2018-2019 гг. С основным докладом по данному вопросу выступил министр строительства и ЖКХ РИ Осман Вышегуров.

«На территории республики отопительный сезон начинается с 15 октября, подготовка проходит в штатном режиме. В случае перебоев в энергосистемах функционирует единая диспетчерская дежурная служба (ЕДДС) по номеру 112, осуществляющая взаимодействие и информационный обмен с аварийными службами ресурсоснабжающих организаций», - сообщил министр.

Он также довел до сведения премьер-министра, что в ходе последней проверки Управлением Ростехнадзора по РИ выявлены некоторые замечания и даны предписания всем теплоснабжающим организациям. После устранения всех замечаний будет производиться выдача паспортов готовности.

Руководители ресурсоснабжающих организаций в свою очередь отчитались о ходе выполняемых работ по своим направлениям и озвучили некоторые проблемные вопросы, которые были запротоколированы для решения по поручению Председателя Правительства РИ.

«Необходимо комплексно провести ряд мероприятий, которые позволят обеспечить качественную подготовку объектов коммунальной инфраструктуры и социальной сферы к отопительному сезону, до наступления которого осталось совсем немного времени», - сказал Зялимхан Евлоев.

Так, по инициативе премьера в рамках совещания был проведен анализ прошедшего отопительного сезона, в соответствии с которым были выявлены недочеты прошлого года.

Подводя итоги, Зялимхан Евлоев дал ряд поручений по подготовке объектов к осенне-зимнему периоду, в том числе поставил задачу в течении дня 17 сентября создать комиссию и представить предложения о функционировании котельной, обеспечивающей теплом Перинатальный центр и 18-этажный дом (для детей-сирот).

Премьер-министр также обозначил текущие задачи и меры, которые необходимо принять в ближайшее время. Во избежание несчастных случаев премьер поручил проводить разъяснительные профилактические мероприятия по предупреждению несчастных случаев в ОЗП в средствах массовой информации и путем проведения встреч в образовательных учреждениях, организациях. В завершение он призвал присутствующих нацелиться на более качественную работу в этом сезоне.

«Мы с вами обязаны сделать все, чтобы обеспечить максимально комфортные условия для населения», - заключил Зялимхан Евлоев. 

IMG_9123.JPG

IMG_9079.JPG

Пресс-служба Правительства РИ


  

14 сентября 2018 го