video foto

Зялимхан Евлоев: Мы призваны работать во благо народа. Каждому из нас Главой республики предоставлен лимит доверия, который мы должны оправдать

В Правительстве Ингушетии прошло плановое совещание с новым составом кабинета министров под председательством премьер-министра РИ Зялимхана Евлоева.
На повестку дня вынесен ряд вопросов - строительство стадиона с легкоатлетическим ядром на 15 тысяч мест в г. Магасе. По данному вопросу доложил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РИ Осман Вышегуров. Он отметил, что в соответствии с генеральным планом г. Магаса стадион на 15 000 посадочных мест размещается в промышленно-коммунальной зоне г. Магаса в составе республиканского спортивного комплекса. По запросу Минспорта Ингушетии Администрацией г. Магаса проведена соответствующая работа по отводу земельного участка и оформлению на него правоустанавливающих документов. «Данный проект является приоритетным и все работы должны быть выполнены в срок – от планирования до сдачи в эксплуатацию», - подчеркнул премьер-министр. 

В продолжение спортивной темы, министр спорта и физической культуры Дауд Алхазуров проинформировал о предстоящем Всероссийском турнире по боксу памяти Героя России С.Осканова. Открытие турнира состоится 23 сентября в 15:00, в специализированном Зале бокса г. Назрани, с 22 по 27 сентября текущего года.

О готовности к участию в 20-ой Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2018» был заслушан доклад министра сельского хозяйство и продовольствия РИ Хизира Галаева, в котором было обозначено, что в Москве, с 10 по 13 октября 2018 года, традиционно на ВДНХ, пройдет Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2018». В этом году Минсельхоз Ингушетии примет участие в рубрике «Регионы России», а также во всех деловых программах.
На выставке будут представлены инвестиционные проекты Республики Ингушетия, направленные на импортозамещение в сфере сельского хозяйства, а именно: ООО «Сад-Гигант Ингушетия» и ООО «Агрохолдинг «Сунжа». 

Заслушав доклад, премьер выразил благодарность бывшему министру сельского хозяйства и продовольствия РИ Мухамеду Гагиеву за работу, проделанную по организации участия региона в данном масштабном мероприятии. 
После того, как Зялимхан Евлоев дал ряд поручений по данным темам, он озвучил основной принцип работы кабинета министров. 

«Мы призваны работать во благо народа. Каждому из нас Главой республики предоставлен лимит доверия, который мы должны оправдать. В свете последних перестановок, в частности, реструктуризации министерств и ведомств, а также изменения по направлениям зампредов, конечно, увеличен ваш объем работы. Но никто не должен опираться на трудности», - резюмировал он.


Пресс-служба Правительства РИ


17 сентября 2018 го