video foto

Избирательные участки открылись своевременно

В 8 утра по московскому времени в Ингушетии открылись все 130 избирательных участков. Впервые в республике будут проходить трехуровневые выборы депутатов Госдумы, Народного Собрания РИ и местных органов власти.

Как ранее сообщил председатель Избирательной комиссии Ингушетии Муса Евлоев, все избирательные участки оборудованы информационными материалами, обеспечены связью и взяты под круглосуточную охрану. Предусмотрены медпункты и комнаты, где пришедшие на выборы с семьей избиратели, могут оставить под присмотром воспитателя своих детей. На подходах к избирательным участкам будут находиться волонтеры, которые будут оказывать помощь инвалидам и пожилым людям. Также на всех участках силами самодеятельных и профессиональных музыкальных и эстрадных коллективов будет организована концертная программа, а там, где имеются спортзалы, пройдут показательные состязания.

Голосующие впервые молодые избиратели получат сувениры и поздравительные открытки с пожеланиями от Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова.

Напомним, 7 избирательных участков на территории республики оборудованы комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).В Ингушетии предстоит выбрать 27 депутатов в Народное Собрание республики, а также 546 депутатов в представительные органы местного самоуправления. Борьбу за места в народное собрание республики ведут "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Правое дело". На муниципальных выборах во всех 44 округах выдвинули свои списки "Единая Россия" и "Справедливая Россия", в 42 округах - КПРФ, в 11 округах - ЛДПР и в 4 округах - "Яблоко".

Личный состав МВД по Ингушетии переведен на усиленный наряд несения службы. Принят весь комплекс мер по обеспечению общественного порядка и безопасности в день голосования.

Между тем, в Правительстве республики в круглосуточном режиме работает оперативный штаб, созданный по инициативе премьера Мусы Чилиева. По всем возникающим вопросам жители Ингушетии могут обращаться по телефонам «горячей линии»: 55-14-23, 55-19-30.  


04 декабря 2011 год