video foto

Зялимхан Евлоев: При полном взаимодействии властей с народом можно решить любые проблемы

Управление многоквартирными домами остается одной из актуальных, равно как и сборы за потребленные ресурсы.  Председатель Правительства РИ Зялимхан Евлоев решил лично ознакомиться с ситуацией управления многоквартирными домами, которая на сегодняшний день остается одной из актуальных, равно как и сборы за потребленные ресурсы. В целях решения данной проблемы он провел встречу с вице-премьером Правительства РИ Магомедом Ужаховым, главой сельского поселения Яндаре Исмаилом Падиевым и руководителем ООО "Управляющая компания РЕМКОМСЕРВИС" – Яндаре Адамом Мархиевым. 

Озвучивая суть данной проблемы, А.Мархиев проинформировал о том, что у жильцов МКД в принципе отсутствует чувство собственников, что и является главной проблемой, и попросил правительство оказать помощь и содействие в решении данного вопроса.  Выслушав все проблемные вопросы и мнение присутствующих премьер отметил важность сегодняшней встречи и подчеркнул, что проблема очень актуальна и правительство региона примет непосредственное участие в его решении. 

«Людям ведь что важно? Чтобы они могли прийти в определенную организацию, обратиться за помощью к конкретному лицу, чтобы их выслушали и помогли. У вас сегодня такая возможность есть. Нужно просто довести до жильцов МКД, что это их собственное жилье и они сами в ответе перед собой. Но при этом отмечу, что муниципалитеты должны усилить работу в данном направлении. При полном взаимодействии властей с народом можно решить любые проблемы, о чем неоднократно говорит руководитель нашего региона», - подчеркнул Зялимхан Евлоев подводя итог встречи, по итогам которой дал ряд поручений и рекомендаций.


Пресс-служба Правительства РИ

18 сентября 2018 го