video foto

З. Евлоев: «Строительство социальных объектов стоит на контроле Главы региона и требует особого внимания…»

Премьер-министр Ингушетии Зялимхан Евлоев начал свой субботний рабочий день с инспекции строящихся объектов социальной сферы, и будучи в с.п. Сурхахи не смог проехать мимо нового Дома культуры.  Он познакомился с коллективом, осмотрел здание, но больше всего его внимание привлек ряд картин на стене, которые были пронизаны теплотой и воспоминаниями из прошлого. Как оказалось, их автор - директор ДК, 26-летний Ильяс Дакиев. Премьер поблагодарил его за присущий ему дух патриотизма и пожелал дальнейших успехов в его творческой деятельности. Ильяс ознакомил гостей с работой Дома культуры и проинформировал о том, что здесь имеются большие сценические площадки и мастерские. 

В новом здании есть все условия для проведения культурно-массовых мероприятий, кружков для детей, обучения народным ремеслам. Председатель Правительства РИ подчеркнул значимость учреждения и отметил, что культура очень важна в организации досуга населения республики: «Воспитание молодёжи в духе патриотизма это один из важных аспектов нашей жизни, так как традиции и духовные ценности могут оградить подрастающее поколение от влияния негативных явлений современного общества».
 
В этом же сельском поселении строится школа, где совсем скоро за парты сядут 540 учеников. Здесь же, в преддверии нового года откроет свои двери и порадует детишек новый детский сад на 220 мест. Сдача объектов согласно графику строительства запланирована на декабрь текущего года. 

Далее, Председатель Правительства РИ выехал в г. Назрань, где возводится еще одна новая школа на 720 ученических мест. Здесь, как и на предыдущих участках, работы идут полным ходом. Осмотрев все строительные площадки премьер несмотря на строгое соблюдение подрядными организациями графика указал им на то, что нужно изо дня в день наращивать темпы строительства, при этом улучшая его качество. 

Также он проверил ход строительства еще одного важного объекта - отделения сердечно-сосудистой хирургии на базе Ингушской республиканской клинической больницы (ИРКБ). Особое внимание он уделил качеству строительства и употребляемым материалам, и призвал к тому, что нужно использовать только экологически чистые материалы и по мере возможности приобретать их у местных производителей.

«Строительство социальных объектов стоит на особом контроле Главы региона и требует особого внимания. Это именно то направление, где все должно быть сделано «с душой», учитывая тот факт, что школы, детские сады и больницы строятся не на один год», - подчеркнул премьер, подводя итог инспекции. 

По итогам выезда Зялимхан Евлоев дал ряд поручений и рекомендаций.


Пресс-служба Правительства РИ

22 сентября 2018 го