video foto

Хусен Зурабов принял участие в совещании по вопросу реализации в 2018 г. дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда

Сегодня в Москве заместитель Председателя Правительства Республики Ингушетия Хусен Зурабов совместно с заместителем министра труда РИ Адамом Хашагульговым приняли участие в совещании, состоявшемся в Федеральной службе по труду и занятости РФ по вопросу реализации в 2018 году дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда. 

Совещание прошло под председательством руководителя Роструда Всеволода Вуколова с участием представителей субъектов СКФО.

В рамках встречи подведены итоги проведенной работы, в частности, рассмотрен вопрос подготовки кадрового потенциала, повышения квалификации имеющихся и привлекаемых специалистов в целях обеспечения занятости населения в сфере строительства, курортно-туристического комплекса, а также при реализации иных социально-экономических проектов.

Кроме того, участники обсудили вопросы стимулирования предпринимательской деятельности и содействия выпускникам высшего и среднего профессионального образования в получении опыта работы и закреплении на рабочем месте. 

IMG_0161-11-10-18-03-50.JPG

Пресс-служба Правительства РИ


11 октября 2018 год