video foto

Премьер-министр Ингушетии в оперативном порядке обсудил ситуацию с пожаром на заводе «Электроцинк»

Как известно, сегодня ночью произошёл пожар на заводе "Электроцинк" во Владикавказе РСО-Алания. Первоначально его площадь оценивалась в 500 квадратных метров, затем она увеличилась до 1 тысячи квадратных метров, после чего — до 4,5 тысяч. По данным МЧС РФ, при тушении погиб один пожарный, еще двое пострадали. 

В связи с этим, премьер-министр Ингушетии Зялимхан Евлоев провёл совещание с руководителями МЧС по РИ Русланом Колоевым, Министром экологии и природных ресурсов РИ Магомедом Бабхоевым, руководителем Роспотребнадзора по РИ Даудом Комурзоевым, начальником Управления Росприроднадзора по РИ Хароном Бекбузаровым.

В ходе совещания обсудили экологическую обстановку, которая находится на данное время в норме. По данным пресс-службы МЧС по РСО-Алания, предельно допустимая концентрация вредных веществ в воздухе в районе пожара на заводе не превышена. Глава МЧС по РИ Руслан Колоев отметил, что на этот час идет полное взаимодействие с коллегами из Осетии, в частности, в постоянном контакте находятся Центры управления кризисными ситуациями, и в случае превышения нормы выброса вредных веществ, нужно ориентироваться на розу ветров по близлежащим населённым пунктам. Также в рабочем режиме с главными Управлениями РФ взаимодействуют руководители Минприроды и Роспотребнадзора обоих регионов. 

Зялимхан Евлоев ещё раз подчеркнул, что в дальнейшем нужно тесно взаимодействовать с коллегами и докладывать о текущей ситуации в Правительство РИ.

Пресс-служба Правительства РИ

21 октября 2018 год