video foto

Зялимхан Евлоев провел совещание по вопросу сокращения объемов незавершенного строительства в Республике Ингушетия

Вопросы сокращения объемов незавершенного строительства в Республике Ингушетия были обсуждены сегодня в рамках совещания, прошедшего в Правительстве РИ под председательством премьер-министра Зялимхана Евлоева. 

IMG_0900.JPG

Руководителями министерств и ведомств были представлены расширенные доклады о реализации плана поэтапного снижения объемов и количества объектов незавершенного строительства. 

По информации докладчиков, по строящимся и завершенным объектам строительства ведется ряд работ, в частности, передача документации балансодержателям для принятия на баланс, ведется работа по регистрации права собственности, проводится независимая оценка стоимости строений и другое. Также докладчики отчитались о мерах принимаемых в отношении объектов-долгостроев, в целях введения их в эксплуатацию в установленные сроки.

Заслушав отчеты о проводимой работе, Зялимхан Евлоев определил для присутствующих цели и направления сокращения объемов незавершенного строительства. Он поручил курирующим вице-премьерам ежемесячно осуществлять контроль и мониторинг объектов, а также докладывать ему о результатах. Председатель Правительства РИ сообщил, что до конца года будет проводить ряд рабочих совещаний по этому вопросу для полного контроля и подведения итогов к концу года.

Также в рамках встречи участники обсудили сбор платежей за коммунальные услуги в Республике Ингушетия за 9 месяцев 2018 года. Заслушаны доклады руководителей ресурсоснабжающих организаций республики о состоянии собираемости платежей в сфере ЖКХ и мерах по их увеличению. В ходе совещания было отмечено, что темпы сборов долгов за ЖКУ в Ингушетии сохраняются, но платежную дисциплину среди населения необходимо повышать.

Присутствующие обсудили механизм повышения сборов и снижения задолженности среди потребителей услуг на территории республики. Здесь Зялимхан Евлоев особое внимание рекомендовал акцентировать на злостных неплательщиках и усиление работы с ними. Премьер отметил, что руководители ресурсоснабжающих организаций должны использовать все методы борьбы с должниками в рамках законодательства.

«Упорядочить данную работу и выработать механизм необходимо таким образом, чтобы наш регион был в числе первых по показателям оплаты за коммунальные услуги. Согласен, что это сложная работа, но от того, как вы установите диалог с населением, донесете и объясните им необходимость своевременной оплаты, зависит основной результат», - резюмировал премьер.

Все озвученные в ходе совещания предложения будут систематизированы и приняты меры по их реализации. На месте были даны соответствующие поручения. 

IMG_0921.JPG

Пресс-служба Правительства РИ

 

25 октября 2018 год