video foto

В Ингушетии открылся Центр кластерного развития

Центр кластерного развития начал свою работу в Ингушетии. Он станет одним из важных звеньев инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства и будет оказывать субъектам малого и среднего предпринимательства консультационную и образовательную поддержку.

Открытие центра позволит ингушским предпринимателям выйти на более высокий уровень как в обслуживании, так и в сбыте производства.

Сотрудники центра будут помогать им в представлении своей продукции на различных выставках, впоследствии это и сертификация продукции фермеров, и ее вывод на рынки соседних регионов. Предприниматели смогут проконсультироваться со специалистами по вопросам права, налогообложения и бухгалтерского учета, привлечения финансовых ресурсов и преодоления административных барьеров в бизнесе.

Первоначально работа центра будет направлена на помощь и развитие сельскохозяйственного сектора республики. ЦКР будет сотрудничать с НИИ сельского хозяйства Ингушетии для использования их разработок, а также с аграрным колледжем республики и сельскохозяйственным факультетом ингушского вуза, который будет заниматься повышением квалификации фермеров и аграриев.

Центр создан при участии Министерства экономики, промышленности, торговли и туризма РИ в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы Республики Ингушетия «Экономическое развитие и инновационная экономика» за счет средств федерального и республиканского бюджета.

 IMG_4980.JPG


Пресс-служба Минэкономразвития РИ


16 ноября 2018 года