video foto

Александр Матовников и Евгений Зиничев провели совещание по вопросам подготовки объектов ЖКХ к зиме и пожарной безопасности в Республике Ингушетия

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников и Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев провели совещание по вопросам подготовки объектов ЖКХ и пожарной безопасности в Республике Ингушетия.

В нем приняли участие Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти РИ.

В начале совещания полномочный представитель Главы государства в округе отметил, что в условиях высокого износа основных фондов и инженерной инфраструктуры ЖКХ и ТЭК Республики Ингушетия только совместными усилиями возможно добиться удовлетворения запросов всех граждан в энергоресурсах в зимний период.

Он акцентировал внимание должностных лиц на необходимость подготовки не только систем и оборудования к отопительному сезону, но и территориальных и функциональных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации. Александр Матовников обратился с просьбой к МЧС России взять эти вопросы на контроль.

Также представитель Президента РФ в СКФО особо выделил значение безопасности гостей всесезонного курорта «Армхи» на всех его горнолыжных и пешеходных маршрутах.

- Жители и гости республики должны быть уверены в готовности соответствующих служб к обеспечению безопасности людей и предупреждению чрезвычайных ситуаций, - заявил Александр Матовников.

Глава МЧС Евгений Зиничев напомнил, что Ингушетия, исходя из своего географического расположения, подвержена большинству рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, и все они известны.

Врио заместителя министра Виктор Яцуценко сообщил, что для организации превентивных мероприятий МЧС России внедряет цифровые топографические карты.

- С помощью таких карт можно получить детализированный рельеф местности, затем все данные предоставляются органам местной власти, - пояснил он.

Использование данных цифровых топографических карт позволит своевременно оповещать и информировать население о складывающейся обстановке и прогнозах ее развития. В ходе совещания были заслушаны доклады о готовности объектов энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, туристической и экскурсионной инфраструктур к зимнему периоду.

Александр Матовников и Евгений Зиничев также посетили здание Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия.




21 ноября 2018 года