video foto

Зялимхан Евлоев заслушал отчет о работе ГКУ «Республиканский бизнес-инкубатор»

Директор ГКУ «Республиканский бизнес-инкубатор» Р. Измайлов в ходе заседания Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства под председательством премьер-министра Республики Ингушетия Зялимхана Евлоева представил отчет о проделанной работе предприятия за 2018 год.

Р. Измайлов проинформировал о том, что деятельность ГКУ «Республиканский бизнес-инкубатор» в 2018 году была направлена на обеспечение стабильного развития и роста числа малых предприятий в республике.

За отчетный период в бизнес-инкубаторе получили консультационную поддержку 356 субъекта МСП по вопросам грантовой поддержки предпринимателей, предоставления офисных помещений, бизнес-планирования, подготовки документов для регистрации ИП, ООО и КФХ.

В статусе резидентов бизнес – инкубатора в прошлом году функционировали 34 субъекта МСП, занимающиеся производством чая и кофе, разработкой энергосберегающих технологий, деятельностью в области строительного проектирования и ландшафтного дизайна, туризмом, декоративно-прикладным искусством, производством кинофильмов и др.

Отметим, что во исполнение приказа Минэкономразвития России некоммерческим партнерством «Гильдия» проведена ежегодная оценка эффективности деятельности бизнес-инкубатора, по итогам которой деятельность предприятия за 2018 год признана эффективной.

Также Р. Измайлов довел до сведения Председателя Правительства РИ и членов Координационного совета проблему, связанную с нехваткой помещения в связи с тем, что в здании бизнес-инкубатора располагаются много сторонних организаций, которые препятствуют полноценной деятельности данного предприятия.

Премьер поручил членам Координационного совета представить предложения по расширению деятельности и обещал содействие.

IMG_5209.JPG

IMG_5216.JPG

Пресс-служба Правительства РИ


13 февраля 2019 год