video foto

Вице-премьер Исропил Лотыров провел совещание в Минстрое Ингушетии

Вице-премьер Правительства Исропил Лотыров провел совещание в Минстрое Ингушетии.

На повестку дня было вынесено два вопроса - о состоянии очистных сооружений Республики Ингушетия и размещении информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

В своем докладе заместитель министра строительства РИ М. Арапханов отметил ряд проблем, которые мешают полноценному функционированию очистных сооружений. Основная проблема связана с работой иловых площадок и ремонтом подъездной дороги к очистным сооружениям и прилегающей территории.

Вице-премьер поручил Минстрою Ингушетии провести инспекционный выезд на площадки очистных сооружений и по итогам проверки подготовить подробную справку.

Далее Исропил Лотыров заслушал доклады представителей органов исполнительной власти, местного самоуправления, ресурсоснабжающих и управляющих организаций, осуществляющих деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства, о ходе размещения информации в ГИС ЖКХ.

Вице-премьер И. Лотыров поставил задачу участникам совещания принять соответствующие меры по завершению ввода данных в систему.

IMG-20190213-WA0014.jpg

Пресс-служба Правительства РИ


14 февраля 2019 год