video foto

Исропил Лотыров провел совещание по вопросу актуализации сведений в ФИАС

Заместитель Председателя Правительства РИ Исропил Лотыров провел совещание по вопросу проведения работ по актуализации сведений в ФИАС и синхронизации адресной базы лицевых счетов энергоснабжающих организаций на основе кодов ФИАС.

В совещании приняли участие представители муниципальных образований республики, Управления Федеральной налоговой службы по РИ, ресурсоснабжающих организаций.

Сотрудник филиала ПАО «МРСК Северного Кавказа» - «Ингушэнерго» Батыр Муцольгов в своем докладе обозначил, что всего в базе данных филиала некорректно высвечиваются 10 247 адресов. По информации представителя ООО «Газпром межрегионгаз Назрань» Зелимхана Алиханова, данная цифра в их базе составляет 14 846 адресов. Также он сообщил, что в целях приведения в соответствие адресной базы предприятием в настоящее время привлечены специалисты «АБ России».

«Мы сегодня собрались для того, чтобы поставить точку в этом вопросе. Есть расхождения и некорректные данные в базе по всей республике, но их должно быть не более 5 - 10 %. Сегодня мы должны выработать конкретный механизм, который направлен на улучшение ситуации в данном направлении», - обратился к присутствующим Исропил Лотыров.

Далее представитель Управления ФНС по РИ Беслан Евлоев дал подробные разъяснения о том, кто и как должен вносить сведения в ФИАС. Докладчик сообщил, что Управление готово провести работу с каждым муниципальным образованием по проверке соответствия введенных данных в систему.

Выслушав все предложения участников совещания, вице-премьер поручил отделу ТЭК и ЖКХ Аппарата Правительства РИ разработать график выездов представителей ресурсоснабжающих организаций в муниципальные образования для синхронизации адресных баз, а присутствующим представить в Правительство РИ данные ответственных специалистов для включения в график.

 IMG_20190214_100431.jpg


14 февраля 2019 год