video foto

Зялимхан Евлоев принял участие в совещании по вопросу реконструкции 26-километрового участка федеральной трассы Р-217 «Кавказ»

Председатель Правительства РИ Зялимхан Евлоев принял участие в совещании по вопросу реконструкции 26-километрового участка федеральной трассы Р-217 «Кавказ» в границах Республики Ингушетия под председательством Главы РИ Юнус-Бека Евкурова. Строительные работы на участке трассы начались в сентябре 2018 года. 

Проект реализует подведомственное Росавтодору ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Кавказ». Ввод объекта в эксплуатацию намечен на осень 2020 года. Первый вице-премьер Правительства РИ Багаудин Оздоев сообщил, что на сегодняшний день проведены подготовительные и земляные работы на участке между с.п. Яндаре и с.п. Троицкое, а также работы по укладке водопропускных труб. Уложено два слоя асфальтобетона протяженностью 6,9 км. 

«На транспортных развязках Магас и Экажево выполняются работы по устройству 520 железобетонных буронабивных свай. В настоящее время на объекте работает свыше 70 единиц автомобильной и спецтехники», - сказал Б. Оздоев.

Вице-премьер отметил необходимость скорейшего завершения работ по формированию документации по планировке территории. Это нужно для того, чтобы Росавтодор своевременно выплатил компенсации собственникам земельных участков и объектов недвижимости, попадающих в зону строительства. 

Юнус-Бек Евкуров поручил членам Правительства РИ создать межведомственную комиссию для оперативного решения проблем, связанных с формированием документации объектов недвижимости, попадающих в зону строительства трассы. Глава региона также подчеркнул важность реконструкции федеральной автодороги, которая существенно разгрузит автомобильный поток. 

Проектом предусмотрено доведение параметров автомобильной дороги до IБ категории и расширение тем самым проезжей части до 4 полос. Для распределения транспортных потоков на объекте построят 3 транспортные развязки в разных уровнях. Существующий мост через реку Сунжа реконструируют, а рядом построят новый.

109aa2e5c3edf765282c24b82eff3c13.jpg

d9d1e47f6814330b1d6859a8c5be79b0.jpg

Пресс-служба Главы РИ


19 февраля 2019 год