video foto

В Правительстве РИ прошло заседание комиссии по осуществлению контроля за ходом реализации инвестиционных проектов

Сегодня в Правительстве республики прошло заседание комиссии по осуществлению контроля за ходом реализации инвестиционных проектов под председательством Зялимхана Евлоева.

В заседании принимали участие вице-премьеры М.Горчханов, И.Лотыров и Б.Оздоев, министр экономики, промышленности,торговли и туризма РИ У. Торшхоев, министр сельского хозяйства и продовольствия РИ Х. Галаев, заместитель министра имущественных и земельных отношений РИ А.Могушков, заместитель министра финансов РИ Б.Халухаев и генеральный директор автономной некоммерческой организации «Агентство развития Республики» Р.Нальгиева.

В целях осуществления контроля за ходом реализации инвестиционных проектов, реализуемых инвесторами, имеющими свидетельство соответствия статусу организации, осуществляющей инвестиционную деятельность на территории Республики Ингушетия был рассмотрен вопрос соблюдения условий инвестиционных обязательств ООО « Молоко Ингушетии». 

Министр экономики, промышленности, торговли и туризма РИ У. Торшхоев в своем докладе сообщил о том, что ООО «Молоко Ингушетии» выдано Свидетельство статуса инвестора на реализацию инвестиционного проекта «Организация деятельности животноводческого комплекса по производству 7,5 тыс. тонн молока и 140 тонн мяса говядины в с. п. Сагопши». В ходе совещания рассмотрели вопрос соответствия ООО «Молоко Ингушетии» статусу организации и выполнения им взятых на себя обязательств.

По итогам заседания Председатель Правительства РИ Зялимхан Евлоев дал ряд поручений Министерству экономического развития РИ, в том числе и по осуществлению контроля за соблюдением инвестиционных соглашений и другими инвесторами республики.

IMG-20190311-WA0008.jpg

Пресс-служба Правительства РИ




08 марта 2019 года