video foto

Вице-премьер Марет Газдиева приняла участие во встрече Юнус-Бека Евкурова с первым замминистра труда и социального развития РФ

Заместитель Председателя Правительства Республики Ингушетия Марет Газдиева приняла участие во встрече Главы РИ Юнус-Бека Евкурова с первым заместителем Министра труда и социального развития РФ Алексеем Вовченко. 

Участники встречи обсудили вопрос погашения задолженности по выплате Единой денежной компенсации. В настоящее время перед федеральными льготниками региона сохраняется задолженность по ЕДК на оплату коммунальных услуг за 7 месяцев прошлого года в размере 72 млн рублей.

В ходе встречи достигнуто понимание со стороны Минтруда России о необходимости положительного решения данной проблемы, в том числе при содействии Минфина РФ. Глава РИ дал ряд поручений Марет Газдиевой по устранению выявленных в работе Минтруда Ингушетии нарушений и недопущению их в последующем. 

Также была отмечена необходимость осуществления качественного взаимодействия по вопросам реализации в регионе национального проекта «Демография». 

IMG-20190322-WA0001.jpg



22 марта 2019 года