video foto

Марет Газдиева провела заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Вице-премьер Марет Газдиева провела заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве РИ. В совещании помимо членов комиссии приняли участие представители прокуратуры Республики Ингушетия и МВД по РИ.

В ходе заседания были заслушаны доклады Минобрнауки Ингушетии и МВД по РИ о проведенной работе по профилактике правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, обучающимися в образовательных организациях республики, и мерах по их предупреждению за 2018 год и задачах на 2019 год.

Уполномоченный по правам ребенка Республики Ингушетия Зарема Чахкиева обратила внимание соответствующих госорганов, в частности Минобрнауки, на необходимость уделять более особое внимание детям из неблагополучных семей и подросткам из группы риска, их поведению в обществе, в том числе в целях недопущения ими систематических пропусков занятий в школе.

По итогам совещания Марет Газдиевой даны рекомендации главам муниципальных образований и ряд поручений Минобрнауки Ингушетии, Минтруду Ингушетии. Кроме того выработан совместный план действий членов комиссии в части активизации работы по предупреждению правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, а также предупреждения противоправных действий против несовершеннолетних.

В рамках заседания принято решение о проведении выездных совещаний в районах и городах Республики Ингушетия с целью обсуждения возникающих проблем и налаживания взаимодействия между Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве РИ и местными администрациями.

IMG_6022.JPG

IMG_6014.JPG

IMG_6013.JPG

IMG_6010.JPG



02 апреля 2019 года