video foto

Исропил Лотыров провел встречу с управляющим Ингушского отделения ПАО "Сбербанк"

Заместитель Председателя Правительства РИ Исропил Лотыров провел встречу с управляющим Ингушского отделения ПАО "Сбербанк" Алиханом Арчаковым.

Во встрече также принимали участие менеджер по работе с ключевыми партнерами управления платежных сервисов Юго-Западного банка ПАО "Сбербанк" Юлия Пальванова и эксперт ПАО Сбербанк Руслан Колоев.

Представители банка презентовали проект по созданию в республике единого информационного пространства на рынке жилищно-коммунальных услуг. По словам А. Арчакова, программа нацелена на создание удобного и комфортного сервиса оплаты для населения и обеспечит прозрачность финансовых потоков ЖКУ и единого источника информации.

По информации Ю. Пальвановой, основные преимущества регионального информационного центра - это зачисление платежей на специальный целевой счет, автоматизированное расщепление всех платежей, ежедневное распределение денежных средств поставщикам услуг, что позволит клиенту контролировать получение платежей.

«Сбербанк зарекомендовал себя с положительной стороны на протяжении долгих лет работы. Думаю, что платформа БРИС ЖКХ будет надежной. После детального изучения программы мы сообщим о своем решении», - заключил И. Лотыров.

По итогам встречи вице-премьер дал поручение профильному отделу ТЭК и ЖКХ Аппарата Правительства РИ совместно со специалистами Сбербанка подробно изучить данное предложение и представить свое заключение.

IMG_6395.JPG

IMG_6401.JPG

IMG_6397.JPG


04 апреля 2019 года