video foto

Премьер-министр Ингушетии обсудил ход реализации социально-экономических проектов в республике

Премьер-министр Ингушетии Зялимхан Евлоев провел совещание с кабинетом министров, заместителями глав администраций муниципальных образований, директорами Агентства инвестиционного развития РИ и АО «Корпорация развития Республики Ингушетия».

Участники обсудили реализацию ряда социально-экономических проектов в рамках подпрограммы «Социально- экономического развития Республики Ингушетия на 2016-2025 годы».

При координации Минэкономразвития Ингушетии в 2018 году в субъекте реализуются инвестиционные проекты «Птицекомплекс по выращиванию и глубокой переработке мяса индейки», производительностью 10 235 тонн в год, а также реконструкция комбината строительных материалов «НЕОН».

Министр экономики У. Торшхоев сообщил, что министерство совместно с АО «КРРИ» ежемесячно проводит выездные проверочные мероприятия на данные объекты.

Зялимхан Евлоев подчеркнул, что со стороны правительства будет оказана вся необходимая поддержка в решении возникающих проблем. Премьер поручил контролировать выполнение мероприятий по инвестиционным проектам в соответствии с утвержденными графиками.

Напомним, что в 2017 году в республике реализован и успешно функционируют инвестпроект Завод по изготовлению алюминиевых профилей «РИАК».  

IMG-20190410-WA0050.jpg

IMG-20190410-WA0048.jpg


10 апреля 2019 года