video foto

Вице-премьер Исропил Лотыров провел заседание круглого стола по вопросу имущественной поддержки субъектов МСП

В Правительстве Республики Ингушетия прошло заседание круглого стола по вопросу имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства под руководством вице-премьера Исропила Лотырова и руководителя дирекции регионального развития АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Андрея Чуева.

В совещании приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РИ М.Хаматханов, заместитель руководителя Территориального управления Росимущества Ингушетии Б. Банхаев и представители муниципальных районов республики.

В своем докладе Андрей Чуев обозначил основные аспекты поддержки субъектов МСП и проинформировал о выявленных потребностях в имущественной поддержке. По его словам, согласно проведенному опросу в 2018 году на территории РФ более 16 тысяч субъектов МСП нуждаются в получении данной преференции. По результатам опроса сформированы предложения по совершенствованию механизма оказания имущественной поддержки. 

По итогам совещания Исропил Лотыров поставил задачу присутствующим рассмотреть данный механизм и представить свои предложения и замечания.

jWePkxMSejs7GGhiQ5Ym9NZksZ29MHwHVkyKUqDvVgUb4isg1xUG.jpg

jWePkxMS41thBgfKVrvtTEcdkR9UFD6CBzjWqqqiBbA1oLxtJUKW.jpg


11 апреля 2019 года