video foto

Правительством Ингушетии принято решение о продлении отопительного сезона

Правительством Ингушетии по поручению Главы республики Юнус-Бека Евкурова принято решение о продлении отопительного сезона. В соответствии с устоявшимися нормами отопительный сезон в республике завершается 15 апреля, и жилищно-коммунальный комплекс переходит на летний режим газоснабжения потребителей. 

Однако, учитывая, что в последние два дня в регионе отмечается понижение температуры, в график работы коммунальщиков будут внесены соответствующие изменения. О подписании распоряжения продлевающего отопительный сезон Председатель Правительства Республики Ингушетия Зялимхан Евлоев проинформировал Генерального директора «Газпром Межрегионгаз Назрань» Александра Троянова. 

Отметим, что решение о продлении отопительного сезона принимается в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 2011 года в случае если среднесуточная температура воздуха будет ниже 8 градусов тепла в течение 5 дней.

По данным синоптиков эти дни в Ингушетии стоят не специфические для этого времени года холода. Последние несколько дней температура воздуха в республике не превышает 10 градусов, местами в ночное время суток температура даже приближается к нулю. В связи с продолжающимися холодами руководство республики распорядилось о продлении отопительного сезона до 25 апреля 2019 года. 

Сегодня в ходе вечернего совещания Председатель Правительства Ингушетии Зялимхан Евлоев обратил внимание представителей газовой компании на то, что в жилые дома, а также административные здания, детсады, школы и медицинские учреждения должны будут отапливаться до наступления устойчивого потепления. По прогнозам Гидрометцентра уже со вторника 23 апреля температура воздуха прогреется выше отметки 13 градусов тепла.


18 апреля 2019 года