video foto

Зялимхан Евлоев провел утреннее заседание Правительства Республики Ингушетия

Утреннее заседание Правительства Республики Ингушетия прошло под руководством премьер-министра Зялимхана Евлоева. Присутствующие обсудили состояние исполнения поручений Главы РИ и Председателя Правительства РИ. Министры отчитались о проделанной работе и доложили об основных мероприятиях на предстоящий период. Напомним, что последние несколько недель для республики были насыщены интересными событиями. 

Так, состоялось открытие крупнейшего в СКФО торгово-производственного комплекса «Строймаркет», новых детских садов на 220 мест в Нижних и Верхних Ачалуках, школы на 540 мест в с. п. Сурхахи, первого дом культуры на 200 мест в с. п. Аршты, а также этнографического музея в стометровой Башне Согласия, который признан самым высоким в мире. Кроме того, заложены капсулы под строительство детских садов на 220 мест в с. п. Инарки и г. Сунже.

В ходе совещания участники утвердили изменения, вносимые в постановление Правительства Республики Ингушетия «Об утверждении Положения о Министерстве экономики, промышленности, торговли и туризма Республики Ингушетия». Проект постановления предусматривает наделение Минэкономразвития Ингушетии дополнительными функциями по осуществлению государственной политики в сфере туризма. По словам министра экономики У. Торшхоева, данные изменения позволят надлежащим образом организовать работу по развитию туризма в регионе.

Премьер Ингушетии Зялимхан Евлоев обозначил ряд задач кабинету министров по текущей деятельности их подведомственных учреждений. Он подчеркнул, что необходимо ликвидировать существующие задолженности за услуги ЖКХ и по заработной плате в указанных организациях.
Также в ходе совещания обсудили подготовку к празднованию 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

591_1864_01.00_00_00_00.неподвижное изображение001.jpg




22 апреля 2019 года