video foto

Зялимхан Евлоев принял участие в совещании по вопросам реализации в СКФО нацпроекта «Безопасные и качественные дороги»

Председатель Правительства Ингушетии Зялимхан Евлоев принял участие в совещании по вопросам деятельности органов исполнительной власти и правоохранительных структур субъектов СКФО по реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги», которое прошло сегодня в Пятигорске под председательством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Матовникова. 
Открывая совещание, представитель Главы государства отметил, что уровень безопасности дорожного движения напрямую влияет на устойчивость социально-экономического развития, эффективную работу всей транспортной инфраструктуры округа.

- В начале 2018 года Правительством Российской Федерации утверждена Стратегия безопасности дорожного движении до 2024 года. Документ определил основные направления деятельности органов исполнительной власти по предупреждению дорожно-транспортного травматизма, впервые на государственном уровне провозглашено стремление к нулевой смертности на дорогах Российской Федерации. Фактически государство заявило, что не готово мириться с текущими показателями погибших от ДТП, - подчеркнул Александр Матовников.

Как прозвучало, целевым показателем национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» установлено снижение к 2024 году в 3,5 раза смертности от автомобильных аварий до уровня, не превышающего 4-х человек на 100 тысяч населения, в то время как в СКФО этот показатель сегодня составляет более 14 человек.

- Эти задачи должны решаться в тесном взаимодействии федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, судебными органами, Федеральной службой судебных приставов, Министерством внутренних дел, в том числе ГИБДД, - особо отметил Александр Матовников.

IMG_5913.JPG

50RjQci2DhMn1rgLLQHVdckpGHFumK4G.jpg

IMG_5974.JPG

Jqng1GAzJc3c1eIpdOWqx8eIHzIasA16.jpg


24 апреля 2019 года