video foto

В Правительстве состоялось заседание рабочей группы по вопросу согласования решения о выдаче инвесторам свидетельства соответствия статусу организации, осуществляющей инвестдеятельность

Заседание рабочей группы по вопросу согласования решения о выдаче инвесторам свидетельства соответствия статусу организации, осуществляющей инвестиционную деятельность на территории Республики Ингушетия прошло под руководством Председателя Правительства РИ Зялимхана Евлоева. Руководитель Минэкономразвития Ингушетии Умалат Торшхоев доложил о том, что в результате проводимых рабочей группой мероприятий по контролю за ходом реализации инвестиционных проектов, имеющих свидетельства статуса инвестора, выявлены факты невыполнения некоторыми предпринимателями условий инвестиционных договоров. Руководители предприятий проинформировали присутствующих о причинах не выполнения взятых на себя обязательств, а также сообщили, что ведется работа по устранения нарушений. 
Премьер отметил, что необходимо идти навстречу предпринимателям и оказывать поддержку с учетом того, что реализуемые инвестиционные проекты являются значимыми для региона. При этом инвесторы также должны выполнять взятые на себя обязательства в полной мере, подчеркнул Председатель Правительства.
Напомним, что в Ингушетии субъектам инвестиционной деятельности предоставляются налоговые преференции на срок реализации и окупаемости проекта, но не более пяти лет.




30 апреля 2019 года