video foto

18 мая 2019 г. в Республике Ингушетия состоится форум «Национальные проекты»

18 мая 2019 г. в Республике Ингушетия состоится форум «Национальные проекты». Форум подобного формата впервые проводится в субъекте РФ. В мероприятии примет участие весь состав республиканского правительства, главы муниципальных образований РИ, представители малого и среднего бизнеса, политических партий, молодежь и др.

Ход подготовки к проведению форума, посвященного вопросам реализации национальных проектов, обсудили на совещании под председательством премьер-министра РИ Зялимхана Евлоева, которое прошло сегодня в здании Научной библиотеки Ингушского государственного университета. Перед собравшимися выступила модератор предстоящего форума Анна Лузина. Она проинформировала о том, что на площадке форума будут развернуты круглые столы, в рамках которых будет произведен подробный обзор реализуемых на территории региона нацпроектов, анализ результатов проведенных мероприятий за текущие полгода, выявление положительных и отрицательных сторон и др.

«Нацпроекты — это вопрос, который требует огромного внимания и концентрации усилий власти, бизнеса и общественных организаций. Площадка форума будет способствовать более активному общению и взаимодействию всех участников нацпроектов в будущем и достижению целей, поставленных Президентом России Владимиром Путиным», - подчеркнул Зялимхан Евлоев.

Премьер указал участникам совещания на то, что исполнителям нацпроектов важно правильно сформулировать проблемы, с которыми уже успели столкнуться в ходе реализации программ, и озвучить на форуме свое видение ситуации. Зялимхан Евлоев выразил уверенность, что выработанные на мероприятии предложения и рекомендации благоприятно скажутся на реализации целевых проектов. По итогам совещания Председатель Правительства РИ поручил исключить все недочеты в части организационной составляющей мероприятия. 


Пресс-служба Правительства РИ

16 мая 2019 года