video foto

Зялимхан Евлоев: Для успешной реализации национальных проектов необходимо тесное взаимодействие с местными органами власти

Для успешной реализации национальных проектов необходимо тесное взаимодействие с местными органами власти. Об этом Председатель Правительства РИ Зялимхан Евлоев заявил в рамках проходящего в Магасе форума «Национальные проекты – Вектор социально-экономического развития Республики Ингушетия». 

Премьер обратил внимание глав муниципальных образований республики на необходимость их максимального вовлечения в процесс реализации нацпроектов. По его словам, руководители муниципалитетов обязаны знать какие объекты, в каком коду и на какой территории будут строиться, так как в основном вся работа должна проходить на местах, в конкретных муниципальных образованиях.
«Национальные проекты строятся вокруг людей и для людей, Нашим жителям нужны оснащенные больницы, ровные дороги, бизнесу поддержка, детям современные школы и сады», - подчеркнул З. Евлоев.

Премьер обозначил предстоящий объем работ в первый год реализации целевых проектов, - это строительство новых школ, детских садов, учреждений здравоохранения, спортивных, инфраструктурных объектов, благоустройство поселений. В числе других целевых показателей – задача полностью укомплектовать медицинскими кадрами все учреждения здравоохранения, в сфере образования в ближайшие три года планируется строительства 12 школ в Назрани, Сунже, Карабулаке, с.п. Средние Ачалуки, с.п. Троицкое, с.п. Барсуки, с.п. Экажево, с.п. Инарки, с.п. Верхние Ачалуки, с.п. Яндаре. 

Кроме того, до конца текущего года запланировано строительство 22 дошкольных учреждений, а в части культуры в 2019 году начнется возведение 6 культурно-досуговых учреждений в сельских местностях.

«Работа по созданию нового качества жизни требует от нас новых управленческих подходов. Каждая цифра, каждый новый объект в рамках нацпроектов имеют ярко выраженный социальный эффект и окажут прямое влияние на качество жизни всех россиян. Мы все должны об этом помнить»,- резюмировал Зялимхан Евлоев.

whatsapp_image_2019-05-18_at_10.06.26.jpeg


18 мая 2019 года