video foto

В с.п. Барсуки Республики Ингушетия открыли новый детский сад

Председатель Правительства РИ Зялимхан Евлоев вместе с Главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым и министром по делам Северного Кавказа Сергеем Чеботаревым, который прибыл сегодня в республику с рабочим визитом, приняли участие в открытии детского сада в с. п. Барсуки.

Объект построен в рамках мероприятия по созданию в субъектах Российской Федерации дополнительных мест для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет в образовательных организациях, осуществляющим образовательную деятельность по программам дошкольного образования. Детский сад «Счастливое сердце» рассчитан на 220 мест.  Учреждение создано по самой современной инновационной системе.

В двухэтажном здании детского сада расположены комнаты отдыха, актовый и спортивный залы, игровые комнаты, аудитории для занятий музыкой, танцами и рисованием.Данный объект полностью закроет вопрос с обеспеченностью местами в детских садах сельского поселения Барсуки.  Отметим, что в течение пяти лет власти республики обеспечили местами в детских садах более 60% детей в возрасте от 3 до 7 лет. 


21 мая 2019 года