video foto

В Правительстве РИ подвели итоги работы оперативного штаба

Рабочая неделя в Правительстве РИ началась с заседания кабинета министров под председательством премьер-министра РИ Зялимхана Евлоева. Об итогах работы оперативного штаба Правительства РИ в период празднования Мархаш проинформировал участников заседания вице-премьер И. Лотыров. Для устранения технологических неисправностей объектов энергетики и водоснабжения ресурсоснабжающими организациями были задействованы более 20 бригад. 

Всего с 4 по 7 июня поступило 53 обращения. Основными причинами обращения населения республики стали замыкания в системах электроснабжения, а также порывы трубопроводов и низкое давление в системе водоснабжения. По всем обращениям в оперативном порядке были приняты соответствующие меры. Кроме того, докладчик сообщил, что в соответствии с данными центра ЦУКС МЧС России по РИ в указанный период на территории региона произошло одно ДТП, а обращений о пожарах и сейсмособытиях не зафиксировано. Зялимхан Евлоев, заслушав доклад, отметил, что для разрешения данных проблем необходим комплексный подход. 

«Отсутствие света приводит к отсутствию воды. Мы должны направить наши усилия на развитие инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства, а также повышение качества систем энерго- и водоснабжения», - подчеркнул Председатель Правительства РИ. 

Кроме того премьер отметил, что необходимо наладить платежную дисциплину. Также по словам З. Евлоева, от предоставления качественных коммунальных услуг зависит развитие бизнеса на территории региона. Далее участники заседания заслушали информацию о ходе подготовки к празднованию Дня России и Дня Республики Ингушетия. Оба мероприятия будут праздноваться в один день-12 июня. 

И.о. министра по внешним связям, нацполитике, печати и информации Р. Мизиев сообщил, что Минкультуры РИ подготовлены сценарий и концертная программа. На площадке перед ДК г. Назрани состоится выставка национально-культурных автономий и декоративно-прикладного искусства, а также показ национальных блюд и др. Завершилось заседание на приятной ноте. Премьер поздравил министра культуры Микаэла Базоркина с днем рождения и пожелал имениннику благополучия и успехов в профессиональной деятельности!

Пресс-служба Правительства РИ


10 июня 2019 года