video foto

Зялимхан Евлоев совершил инспекционный выезд в с.п. Алхасты

В субботнее утро Председатель Правительства РИ Зялимхан Евлоев совершил инспекционный выезд в с.п.Алхасты. В ходе поездки премьер посетил ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа-детский сад с. п. Алхасты», получившее серьезные повреждения в результате непогоды в ночь с 30 на 31 июля 2019 года. 

В поездке его сопровождали глава Сунженского района М. Дзейтов, начальник Управления РИ по ОД ЗНТ ЧС И Ганижев, глава села Алхасты и другие. Премьер осмотрел здание школы, обошел учебные кабинеты, актовый зал, поднялся по пожарной лестнице на крышу, чтобы воочию определить характер разрушений и проверить ход ремонтных работ.

В результате непогоды были повреждены кровля данного образовательного учреждения, стеклопакеты, а также зафиксированы повреждения на верхнем этаже. Отметим, что накануне по поручению врио Главы РИ Махмуд-Али Калиматова премьер-министр провел совещание, на котором дал указание соответствующим службам провести оценку повреждений и незамедлительно начать ремонт школы. 

Ввиду ограниченности времени и опасности выпадения осадков, которые при поврежденной крыше могут привести к ещё большим разрушениям, ремонт проводится в экстренном порядке. В ходе инспекции премьер убедился, что восстановительные работы идут полным ходом.
По словам подрядчика работы будут завершены уже завтра вечером.

После осмотра школы, премьер обошел несколько дворов, которые также пострадали от шквалистого ветра.  Здесь он отметил, что рассматривается возможность оказания единовременной материальной помощи пострадавшим.

00000.00_00_10_42265.неподвижное изображение005.jpg

00000.00_00_01_38632.неподвижное изображение002.jpg

00000.00_00_38_05165.неподвижное изображение014.jpg




03 августа 2019 год