video foto

Марет Газдиева провела совещание по вопросу подготовки и проведения выборов в представительные органы муниципальных образований

В рамках проведения Единого дня голосования в РФ 8 сентября 2019 года  вице-премьер Марет Газдиева провела совещание по вопросу подготовки и проведения выборов в представительные органы муниципальных образований. В совещании приняли участие председатель Избирательной комиссии Республики Ингушетия М. Евлоев, заместители глав администраций городов и районов Ингушетии, председатели ТИК,  а также представители МЧС России по РИ, МВД по  РИ, министерств и и ведомства. 

М. Евлоев  отметил основные требования, которым должны соответствовать избирательные участки. Заместители глав городов и районов отчитались о проводимой работе по обследованию территориальных и участковых избирательных участков республики на предмет соответствия установленным требованиям. 

По итогам совещания Марет Газдиева поручила устранить выявленные нарушения и представить в Правительство РИ отчёт об итогах проведённой работы. 

В завершающей части совещания вице-премьер отметила важность освещения хода выборов в СМИ, в связи с чем поручила Миннацу Ингушетии разработать тематический медиаплан.

"Хочу напомнить всем жителям Ингушетии о важности участия в выборах и выражения своей гражданской позиции", - подчеркнула М, Газдиева.

IMG-20190806-WA0020.jpg

IMG-20190806-WA0011.jpg



06 августа 2019 год