video foto

По завершении праздничных дней в Правительстве РИ состоялось традиционное заседание кабинета министров

По завершении праздничных дней в Правительстве РИ состоялось традиционное заседание кабинета министров под председательством премьер-министра Ингушетии Зялимхана Евлоева. В начале премьер поинтересовался о состоянии здоровья пострадавших при взрыве газовой заправки на окраине г. Сунжи.

Министр здравоохранения З. Льянова доложила, что двое пациентов находятся в крайне тяжелом состоянии, у еще одного пострадавшего состояние оценивается как стабильно тяжелое и опасений у врачей не вызывает. У остальных пациентов состояние средней тяжести. Министр сообщила, что больным оказывается необходимая качественная медицинская помощь. Кроме того, врачи ожогового центра Москвы проводят необходимые консультации.

Зялимхан Евлоев пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления. По поручению врио Главы РИ Махмуд-Али Калиматова премьер поставил задачу вице-премьеру И. Лотырову в течение дня представить справку с подробной информацией о законности функционирования газозаправочной станции, соответствии нормам безопасности и др.

Далее участники совещания заслушали доклад министра спорта Д. Алхазурова о ходе подготовки к проведению Чемпионата России по дзюдо среди мужчин и женщин в Ингушетии. Напомним, что мероприятие будет проходить с 6 по 9 сентября 2019 г. во Дворце спорта «Магас» им. Б.Евлоева, участие в котором примут сборные команды 68 регионов страны в количестве более 850 человек, в том числе более 68 тренеров и 78 судей. Чемпионат будет проводиться на четырех татами в 14 весовых категориях.

Победители будут награждены кубками, медалями и ценными подарками. Для обеспечения охраны общественного порядка на месте проведения соревнований будет привлечено ЧОП. Зялимхан Евлоев отметил, что важно обеспечить соответствующий приём спортсменам и гостям мероприятия.

Премьер подчеркнул, что у участников турнира должны остаться приятные воспоминания от пребывания на ингушской земле. Он поручил отрегулировать все организационные вопросы в целях недопущения сбоев в период прохождения мероприятия.

Также в ходе совещания обсудили результаты внедрения системы электронной ветеринарной сертификации и регистрации хозяйствующих субъектов в ФГИС «Меркурий» на территории региона.


13 августа 2019 год