video foto

С 6 по 9 сентября 2019 года в Назрани будет проходить «ГАЗПРОМ НЕФТЬ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ» по дзюдо среди мужчин и женщин

С 6 по 9 сентября 2019 года в Назрани будет проходить «ГАЗПРОМ НЕФТЬ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ» по дзюдо среди мужчин и женщин в личном и командном зачете.

Впервые в своей истории главный национальный турнир дзюдоистов примет регион, воспитавший олимпийского чемпиона Рио-де-Жанейро Хасана Халмурзаева и десятки других известных атлетов. Местом проведения Чемпионата страны станет дворец спорта «Магас» имени Берда Евлоева. 

Построенный два года назад спорткомплекс регулярно принимает региональные, всероссийские и международные состязания по гимнастике и единоборствам, а также считается крупнейшей концертной площадкой Ингушетии. 6 сентября, в первый день «ГАЗПРОМ НЕФТЬ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ», пройдут личные соревнования в весовых категориях до 60, 66 кг у мужчин, и до 70, 78 и свыше 78 кг у женщин. 

На следующий день, 7 октября, на татами выйдут спортсмены в категориях 73 и 81 кг и спортсменки в категориях 57 и 63 кг. 8 сентября, определятся победители и призеры состязаний в категориях до 90, до 100 и свыше 100 кг у дзюдоистов и до 48 и 52 кг у дзюдоисток. 9 сентября, в завершающий день турнира, пройдут соревнования в смешанном командном формате «длинная стенка».


17 августа 2019 год