video foto

Премьер республики посетил крупнейшее агропромышленное предприятие ООО «Сад-Гигант Ингушетия»

Премьер-министр Ингушетии Константин Суриков в рамках инспекционного выезда посетил крупнейшее агропромышленное предприятие ООО «Сад-Гигант Ингушетия». Специалисты предприятия ознакомили премьера с технологиями выращивания плодов, продемонстрировали складские помещения и холодильные камеры. Общая площадь интенсивного сада составляет 1000 га с оптово-распределительным центром на 50 тысяч тонн единовременного хранения.

В хозяйстве выращивают яблоки, черешню, персик, нектарины, сливы. Константин Суриков был впечатлен размерами и объемами производства сельхозпредприятия.

Отметим, что собранные плоды находятся в оптово-распределительном центре с хранилищами, где установлены холодильные устройства с возможностью одновременного поддержания различных температурных режимов.

Также Председатель Правительства РИ посетил республиканскую спортивную школу «Сурхо». Константин Суриков пообщался с воспитанниками спорткомплекса, поинтересовался, как проходит подготовка к ближайшим состязаниям, а также обсудил планы по дальнейшему развитию спортивной школы.


16 октября 2019 год