video foto

В Правительстве Ингушетии обсудили ход реализации национальных проектов под председательством Константина Сурикова

IMG-20191029-WA0016.jpg

Председатель Правительства РИ Константин Суриков провел совещание с членами кабинета министров республики, в рамках которого обсуждался ход реализации национальных проектов в рамках исполнения майского указа Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». 

Руководители профильных министерств и комитетов сообщили, что мероприятия, посвящённые национальным проектам в сфере образования, здравоохранения, культуры, демографии, экологии, цифровой экономики, развития комфортной городской среды, поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, проходят в соответствии с утвержденным планом-графиком. Кроме того, участники совещания обсудили проблемные вопросы и меры по их устранению. Константин Суриков отметил недостаточные темпы освоения бюджетных средств по некоторым нацпроектам. 

IMG-20191029-WA0010.jpg

«Федеральные целевые программы направлены на повышение качества обслуживания граждан, улучшение инфраструктуры региона. Напоминаю, что в ближайший период необходимо завершить освоение бюджетных средств и достичь установленных целевых показателей. Жители республики к концу года должны ощутить результаты нашей работы», - подчеркнул премьер. 

Кроме того, Константин Суриков поручил усилить контроль за ходом строительных работ. Вместе с тем по некоторым показателям республика уже достигла запланированных значений. Так, «Ингушавтодор» досрочно завершил все дорожные работы и необходимые мероприятия по пяти объектам на 2019 год в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В ближайшие годы в рамках нацпроектов предусмотрено создание условий для дошкольного образования, повышение качества жизни граждан старшего поколения, развитие здравоохранения, борьба с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами, строительство школ и учреждений культуры в сельской местности, обновление материально-технической базы системы образования и др.

IMG-20191029-WA0018.jpg

IMG-20191029-WA0015.jpg

Пресс-служба Главы и Правительства РИ



29 октября 2019 год