video foto

В Ингушетии масштабно отметят День народного единства

3018e02fa035a92e9be6587ed1a497ae.jpg
В рамках празднования Дня народного единства в Республике Ингушетия пройдет ряд мероприятий. Так, 4 ноября в ДК г. Назрани в 14:00 состоится праздничный концерт и фестиваль художественной самодеятельности национальных общин и диаспор, проживающих в Республике Ингушетия.

В этот же день на центральных площадях городов республики для всех желающих пройдут конкурсы на умение готовить национальные блюда с последующей дегустацией. Так, в столице региона будут печь ч1апилг, большую ингушскую халву (хьовл) приготовят на центральной площади г. Малгобека, а в г. Назрань и г. Сунжа любой желающий сможет отведать плов и шашлык.

Кроме того, в праздничный день для жителей и гостей региона организуют экскурсии на Мемориальном комплексе жертвам репрессий, выставки - в Ингушском государственном музее краеведения им Т. Мальсагова г. Назрани и в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия г. Карабулака.

Культурно-досуговые центры республики также готовят новые концертные программы творческих коллективов, посвященные Дню народного единства. Мероприятия планируются в Домах культуры с.п.Нестеровское, Троицкое, Плиево, Алхасты, Аки-Юрт, Инарки, Джейрах, Экажево, Яндаре, Сурхахи, Гази-Юрт, Аки-Юрт, Долаково, Мужичи, Галашки, в городах Сунже и Карабулаке, где также состоится традиционный ловзар.

В библиотеках республики пройдут книжно-иллюстрированные выставки.




01 ноября 2019 года