video foto

Марьям Амриева приняла участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

DSC_0320.JPG


Акция прошла на территории ГБОУ «СОШ № 6 г. Назрани» при участии представителей органов исполнительной власти республики и СМИ.

Вице-премьер Марьям Амриева, министр образования и науки РИ Эсет Бокова и родители будущих выпускников прошли все этапы госэкзамена, включая регистрацию, рассадку в аудитории, подготовку контрольных измерительных материалов, а также выполнение экзаменационных заданий. 

«Сегодня мы лично убедились, насколько это кропотливая и ответственная работа – подготовка и проведение ЕГЭ, а для экзаменующихся этот процесс, естественно, сопряжен с волнением», – поделилась своими впечатлениями от мероприятия зампред. Поэтому, по ее словам, необходимо готовится к экзамену заблаговременно, системно. «Всесторонняя поддержка родителей и учителей здесь крайне важна», – отметила Марьям Амриева.

Напомним, что Рособрнадзор объявил проведение во всех субъектах страны в феврале этого года Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Цель акции – повысить информированность родителей об особенностях экзаменационных процедур, привлечь внимание общественности к открытости системы единого государственного экзамена.

DSC_0397.JPG

Пресс-служба Главы и Правительства РИ



14 февраля 2020 год