video foto

Более 400 человек примут участие в Первенстве России по греко-римской борьбе, посвященном памяти Героя России Алихана Калиматова

591_7898_01.00_00_48_22.неподвижное изображение007.jpg

С 13 по 16 марта 2020 года во Дворце спорта «Магас» им. Б. Евлоева пройдет Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет, посвященное памяти Героя России Алихана Калиматова.

Врио Председателя Правительства Владимир Сластенин провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению спортивного мероприятия.

Первенство будет проводиться на трех коврах в двенадцати весовых категориях. 12 марта 2020 г. состоится официальный заезд участников, будет организована работа мандатной комиссии и проведено взвешивание участников. Поединки в различных весовых категориях пройдут в течение следующих четырех дней.

И.о. министра по физической культуре и спорту РИ Али Дошхоклоев проинформировал премьера о составе списка почетных гостей, в который вошли президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, начальник отдела греко-римской борьбы Федерации спортивной борьбы России Николай Проказов, старший тренер сборной России по греко-римской борьбе Ислам Дугучиев, начальник сборной команды России по греко-римской борьбе Рамазан Берсанов и другие.

«В турнире примут участие более 400 человек в составе сборных команд регионов России, в том числе более 60 тренеров и 50 судей», – сообщил министр.

Победители, призеры и их тренерские составы будут награждены кубками, медалями, грамотами и ценными подарками.

«Мероприятие очень серьезное, все службы должны быть задействованы. Одна из главных наших задач– обеспечение соответствующего приёма, чтобы у наших гостей остались самые лучшие воспоминания от пребывания в Ингушетии», – подчеркнул Владимир Сластенин.

Он отметил, что важно не только организовать красивый и запоминающийся праздник спорта, но и обеспечить всем необходимым участников турнира, решить все вопросы, связанные с размещением, питанием и транспортом.

Кроме того, премьер поставил задачу обратить особое внимание на обеспечение мер безопасности.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ



21 февраля 2020 год