video foto

Премьер Ингушетии поздравил коллектив Министерства природных ресурсов и экологии РИ с Днем эколога

Премьер-министр Ингушетии Владимир Сластенин поздравил и.о. министра природных ресурсов и экологии РИ Магомеда Евлоева и коллектив министерства с профессиональным праздником - Днем эколога.

В поздравительной речи Владимир Сластенин подчеркнул, что этот праздник объединяет всех, кто чувствует свою ответственность за состояние экологии, ценит уникальные природные блага нашей страны. По его словам, благополучная окружающая среда напрямую влияет на качество жизни и здоровье людей.

"Сегодня обеспечение экологической безопасности - одна из самых актуальных проблем современной жизни. Добросовестный труд сотрудников Минприроды и их преданность делу способствует решению важных задач по оздоровлению окружающей среды, сохранению и преумножению природных богатств Республики Ингушетия"-, отметил Владимир Сластенин.

Магомед Евлоев в свою очередь поблагодарил премьера за положительную оценку работы ведомства.

"Перед нами стоят большие задачи для успешного развития природоохранной отрасли республики. Общими усилиями мы сможем сберечь нашу природу и передать ее будущим поколениям", - подчеркнул министр.

Напомним, что День эколога в России ежегодно отмечается 5 июня, во Всемирный день окружающей среды.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ



05 июня 2020 года