video foto

Владимир Сластенин побывал на пункте проведения ЕГЭ

Ингушские выпускники сдают устную часть Единого государственного экзамена по иностранным языкам. Процедура приема ЕГЭ проходит в двух пунктах проведения экзамена (ППЭ), один из которых на базе СОШ № 6 г. Назрань посетил сегодня Председатель Правительства РИ Владимир Сластенин. 
В сопровождении председателя государственной аттестационной комиссии, сенатора Мухарбека Барахоева и министра образования региона Эсет Боковой премьер-министр проверил, как организована регистрация участников и допуск на пункты, ознакомился с работой системы видеонаблюдения в экзаменационных аудиториях. Владимир Сластенин также пообщался с родителями выпускников и пожелал ребятам успешно пройти аттестацию.

Руководство ППЭ сообщило, что экзамен проводится в штатном режиме, на данный момент никаких нарушений не выявлено. Заявления на сдачу устной части ЕГЭ подали более 160 человек. Результаты ЕГЭ станут известны до 2 августа.
Длится устный экзамен всего 15 минут. Задания выполняются за компьютерами, используемая техника тщательно обрабатывается. «Организаторы, которые работают в аудиториях, протирают антибактериальными салфетками наушники, мышь, клавиатуру. Не протирается только монитор по техническим причинам», – пояснила Эсет Бокова.
Напомним, основной период сдачи ЕГЭ в Ингушетии проходит с 3 по 23 июля. Для тех, кто по уважительной причине не сможет принять участие в основные сроки, предусмотрен дополнительный период с 3 по 8 августа. Для организации и проведения ЕГЭ подготовлено 10 пунктов, включая 2 пункта на дому, задействовано 1109 специалистов. В республике в этом году на основной этап ЕГЭ заявлено 2635 участника. 
Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

22 июля 2020 года