video foto

В Ингушетию прибыл первый замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов

В рамках рабочего визита первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов совместно с первым вице-премьером Ингушетии Михаилом Илезовым и руководителем регионального сельскохозяйственного ведомства Магомедом Гагиевым посетили площадки строящихся социальных объектов республики.

IMG_6254.JPEG

Так, осмотр проектов, реализующихся по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий», Джамбулат Хатуов начал с детского сада и фельдшерско-акушерского пункта в с.п. Вежарий Малгобекского района. Там же делегация побывала на месте строительства спортивной площадки, осмотрела реконструируемую школу.

обрезка.jpg

Далее гости переместились в с.п. Кантышево для ознакомления с работой новой школы на 540 мест. Учреждение открылось в этом году, оно было построено в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

IMG_6253.JPG

Также представители федерального ведомства в режиме видеосвязи изучили процесс реализации ряда проектов в Джейрахском районе. Среди них Дом культуры, спортивная площадка, установка очистных сооружений в многоквартирных домах.

IMG_6262.JPEG

«В Ингушетии по благоустройству сельских территорий прилагается немало усилий, уделяется большое внимание строительству социальных объектов, что обуславливает и содействие занятости сельского населения», – отметил замминистра по итогам поездки по районам республики.

Далее программой пребывания заместителя руководителя федерального министерства предусмотрена рабочая встреча с Главой Ингушетии Махмудом-Али Калиматовым и совещание по вопросам развития агропромышленного комплекса субъекта.


Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

20 октября 2020 год