video foto

Основные мероприятия в рамках празднования Дня народного единства пройдут в онлайн-режиме

Согласно Указу Главы Ингушетии «О введении режима повышенной готовности» ввиду распространения коронавирусной инфекции празднование Дня народного единства в этом году пройдет в условиях соблюдения соответствующих ограничений.

Так, проводимый ежегодно региональным Министерством культуры и архивного дела концерт с участием звезд ингушской эстрады перенесен в формат видеотрансляции.

IMG_7735.JPEG

Организаторы ежегодной просветительской акции «Большой этнографический диктант», которая пройдет во всех регионах России, странах СНГ и зарубежья с 3 по 8 ноября, также в этом году отдали предпочтение дистанционному формату и приглашают всех желающих присоединиться к написанию теста в режиме онлайн.

План мероприятий, подразумевающих очное присутствие участников и гостей, также подвергся значительному сокращению для обеспечения безопасности жителей республики: состоится только основное мероприятие в Назрани, оно пройдет на открытом воздухе и при полном соблюдении противоэпидемических мер. На площади перед городским Домом культуры будут организованы национальные подворья, пройдет презентация ремесел народов, проживающих в республике.

IMG_7733.JPEG

В рамках мероприятия, организованного Миннацем региона, планируется также проведение ярмарки Ассоциации ремесленников Ингушетии, где будут представлены различные виды декоративно-прикладного искусства, предметы живописи и мастерства: выставка ингушских истингов (традиционных ковров), выставка мастеров оружейного искусства Дагестана, гончарных, кованых изделий местных талантов и других произведений.

Региональные автолюбители при поддержке Комитета по делам молодежи Ингушетии устроят праздничный автопробег по различным селам Назрановского района республики.

IMG_7732.JPEG

Все мероприятия, предполагающие скопление людей в закрытых пространствах, в республике отменены или преобразованы в онлайн-формат. Несмотря на строгое соблюдение всех требований санитарной безопасности при организации и проведении утвержденных оффлайн-мероприятий, жителям старше 65 лет и лицам, страдающим хроническими заболеваниями, рекомендовано отказаться от их посещения.

День народного единства – российский государственный праздник, отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года, и является выходным днём.

IMG_7730.JPG

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 



28 октября 2020 год