video foto

Владимир Сластенин принял участие в заседании рабочей группы по топливно-энергетическому комплексу СКФО

Премьер-министр Ингушетии Владимир Сластенин принял участие в заседании рабочей группы по топливно-энергетическому комплексу СКФО при Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития регионов округа, прошедшем в режиме видеоконференции под председательством Министра энергетики РФ Александра Новака.

IMG_4377.JPG

В ходе совещания участники заседания обсудили развитие и текущее состояние отрасли в субъектах, платежную дисциплину за потребленную электрическую энергию и природный газ, а также обговорили утверждение плана рабочей группы.

IMG_4365.JPG

Докладывая о ситуации с оплатой потребителями поставляемой электроэнергии и природного газа в Ингушетии, Владимир Сластенин отметил, что по данным филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» за январь-сентябрь текущего года поставленная электроэнергия республикой уже оплачена на 50%. По данным ООО «Газпром межрегионгаз Назрань» уровень оплаты потребленного газа за тот же период составляет 43%.

При этом уровень оплаты бюджетных учреждений за потребленные энергоресурсы по состоянию на начало октября выглядит следующим образом: за электроэнергию из республиканского бюджета ­– 85,21%, из местных ­– 45,61%; газоснабжение ­– 90,3% и 108,6%, соответственно.

IMG_4372.JPG«Необходимо отметить, что, несмотря на высокую дотационность бюджета республики, наличие кредиторской задолженности, а также в условиях сложившейся сложной эпидемиологической ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции, имеется положительная динамика в части обеспечения оплаты бюджетных учреждений республики», – сказал премьер-министр Ингушетии.

Он также добавил, что Правительством региона согласованы мероприятия Проекта программы (в части электросетевого комплекса) с ПАО «Россети Северный Кавказ» и синхронизированы с мероприятиями производственной программы модернизации и повышения надежности электросетевого комплекса Ингушетии на период 2020–2024 годов, разработанной ПАО «Россети». Предварительная расчетная стоимость мероприятие Проекта ­ – свыше 15,7 млрд рублей.

IMG_4364.JPG

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 



30 октября 2020 год