video foto

Отопительный сезон в Ингушетии планируется завершить 15 апреля

AF3I1166.JPG

Премьер-министр Ингушетии Владимир Сластенин принял участие в заседании штаба Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, прошедшем в дистанционном режиме под руководством зампреда Правительства России Марата Хуснуллина.

В ходе совещания участники обсудили состояние жилищно-коммунального хозяйства в субъектах и прохождение осенне-зимнего периода на 2020-2021 годы. Кроме того, были рассмотрены вопросы вовлечения земельных участков в оборот в целях жилищного строительства, а также совершенствования проведения земельного контроля.

В Ингушетии для предприятий жилищно-коммунального хозяйства осенне-зимний период проходит в штатном режиме. Контроль над выполнением мероприятий осуществляется в постоянном режиме. Во всех 9 муниципальных образованиях своевременно проведены работы по подготовке спецтехники, заготовке песчано-солевой смеси, обрубке деревьев вблизи линий электропередач. Котельные центрального теплоснабжения работают в штатном режиме.

AF3I1155 (1).JPG

AF3I1173 (1).JPG

Вместе с тем, с начала отопительного сезона – с 15 октября прошлого года – по настоящий день зафиксировано 5 аварий в назрановской котельной, отапливающей Республиканский перинатальный центр и два многоэтажных дома. В результате оперативного реагирования все неполадки были устранены без длительного отключения соцобъектов от теплоснабжения.

Завершение отопительного сезона планируется на основании муниципальных решений 15 апреля текущего года, после чего будут начаты работы по разработке планов мероприятий по подготовке к прохождению отопительного периода 2021-2022 годов.

AF3I1171.JPG

AF3I1161.JPG

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

19 марта 2021 года