video foto

В Ингушетии начинается весенняя призывная кампания

IMG_1514.JPG

С 1 апреля начнётся очередной призыв граждан на военную службу, который продлится до 15 июля 2021 г. О предстоящих в связи с прохождением весенней кампании задачах говорили сегодня на совещании в правительстве республики под председательством вице-премьера Марьям Амриевой.

На заседании присутствовали военные комиссары муниципальных образований Ингушетии, начальники отделений подготовки и призыва граждан на военную службу администраций городов и районов, представители призывных комиссий и медицинский персонал, принимающий участие в медицинском освидетельствовании призывников.

Как заявил военный комиссар республики Тимур Местоев, предстоящий призыв граждан на военную службу будет проходить в условиях профилактики и противодействия коронавирусной инфекции. «Перед проведением призывных мероприятий предприняты действия для обеспечения сохранности здоровья всех участников и предотвращения распространения коронавируса: все военные комиссары и представители призывных комиссий прошли вакцинацию, самих призывников в обязательном порядке тестируют на наличие заболевания», – сказал Тимур Местоев.

IMG_1517.JPG

IMG_1518.JPG

По мнению Тимура Местоева, в целях качественного проведения весеннего призыва важно провести агитационно-разъяснительную работу среди населения по вопросу необходимости прохождения военной службы в соответствии с законодательством Российской Федерации с привлечением к данной работе общественных организаций и духовенства.

Также он отметил, что главам муниципальных образований необходимо организовать оповещение призываемых граждан и обеспечить их явку на соответствующие мероприятия.

Согласно сообщению Тимура Местоева, норма призыва граждан на военную службу весной–летом 2021 года для республики установлена в пределах показателей аналогичного периода прошлого года. Призывники из нашей республики будут проходить службу в различных военных округах в сухопутных войсках, военно-морском флоте, военно-воздушных и воздушно-космических силах, других родах войск.

IMG_1515.JPG

IMG_1513.JPG

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

30 марта 2021 года