video foto

Создан оргкомитет по подготовке к празднованию 100-летия ингушской государственности в 2024 году

IMG_7354.JPG

В Правительстве региона под руководством вице-премьера Марьям Амриевой прошло совещание, посвящённое проведению торжественных мероприятий по случаю 100-летия образования ингушской государственности.

Президентом Российской Федерации 12 апреля 2021 года подписано распоряжение Правительству России образовать организационный комитет по подготовке и празднованию 100-летия образования Республики Ингушетия и утвердить его состав. В этой связи Махмуд-Али Калиматов поручил также создать республиканский комитет для координации работ регионального уровня.

Участники встречи, часть представителей рабочей группы, обговорили предстоящие перед ними задачи по разработке программы празднования. Марьям Амриева поручила собравшимся до 1 июня подготовить план мероприятий.

 «Мы должны сделать все возможное, чтобы уложиться в график и предоставить планы общественно-значимых социально-экономических, культурных, спортивных и иных мероприятий с пояснительной запиской, содержащей в себе мотивированное обоснование по каждой позиции», – подчеркнула она.

Напомним, День ингушской государственности отмечается ежегодно 7 июля. Именно в этот день в 1924 году была образована Ингушская автономная область в составе РСФСР с центром во Владикавказе. Автономия просуществовала 10 лет.

IMG_7349.JPG

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

21 апреля 2021 года