video foto

Под руководством Марьям Амриевой состоялся прием граждан

IMG_7390.JPG

Вице-премьер Ингушетии Марьям Амриева провела прием граждан в Управлении по рассмотрению обращений граждан Администрации Главы и Правительства республики.

Большая часть заявлений касалась вопросов личного характера. К примеру, прозвучала просьба жителя с.п. Экажево о содействии в трудоустройстве в Дом культуры в качестве гармониста. Зампред дала соответствующие разъяснения, а именно, что, прежде всего, для трудоустройства необходимо пройти конкурсные процедуры, и, в случае их успешного прохождения, можно рассчитывать на возможность устройства на работу.

Далее был принят житель с.п. Плиево Харон Ажигов, у которого обнаружен сахарный диабет. По его словам, он состоит на учете в эндокринологическом диспансере в Магасе, при обращении в который ему предложили госпитализацию на три дня, с чем он не согласился.

«Сахарный диабет – не просто болезнь, это – образ жизни. Нужно соблюдать предписания врачей, пить лекарства и соблюдать диету. Больной должен быть дисциплинирован. Что касается госпитализации, с нами сегодня представитель нашего Минздрава, и мы вместе постараемся сделать так, чтобы вам оказали необходимую помощь и провели лечение», – сказала зампред.

По итогам встречи было принято решение о направлении заявителя к врачу-эндокринологу в городскую поликлинику Назрани, где Харону Ажигову будет проведено обследование с назначением лечения и при необходимости госпитализации.

Заключительным стал вопрос жителя с. п. Кантышево Руслана Кантышева по поводу открытия мемориальной плиты в честь героя кавказской войны Тоя Кантышева.

Как отметила вице-премьер, данный вопрос будет рассмотрен на заседании рабочей группы по увековечению памяти выдающихся людей, чьи имена подлежат размещению на Мемориале памяти и славы Назрани. На заседание будет приглашен и заявитель.

«Увековечение памяти наших героев значимо для нас и требует серьезной, объемной работы по проверке и подтверждению архивных данных. В условиях пандемии не было возможности часто проводить совещания, однако на ближайшей встрече данный вопрос будет обязательно включен в повестку», – заключила Марьям Амриева.

IMG_7375.JPG

IMG_7397.JPG
IMG_7402.JPG

IMG_7400.JPG
IMG_7381.JPG
Пресс-служба Главы и Правительства РИ
22 апреля 2021 года